Вернуться назад
Творческая встреча с голландским режиссером и медиахудожником Пимом Цвиром
  • Кто: Северо-Западный филиал ГЦСИ, CYLAND Media Lab, творческое пространство "Тайга"
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д.20, Творческое пространство «Тайга»
  • Когда: 09.08.16 (20:00—21:00)
Встреча, Завтрак416 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На встрече художник расскажет о своем творчестве и видеопроекте «Три измерения времени», над которым он в данный момент работает в Арт-резиденции ГЦСИ в Кронштадте.

Видеопроект представляет собой короткометражный фильм, где будет применяться и исследоваться технология цветоделения, которую в свое время использовал для получения цветных фотографий русский фотограф, химик и изобретатель Сергей Прокудин-Горский. Каждая сцена в фильме будет снята с одного и того же ракурса в течение трех разных периодов времени. При сопоставлении трех кадров с наложенными фильтрами: красным, зеленым, синим, - образуются естественные цвета всех неподвижных предметов на кадре. Одновременно подвижные элементы - люди, животные, машины – словно перемещаются на снимках, оставляя только прозрачный след, словно они - воспоминания или призраки.

Пим Цвир/ Pim Zwier - режиссер, художник. Окончил Институт Пита Цварта в Роттердаме. Его творчество балансирует на грани документального и экспериментального кино и видеоарта. Работы Цвира были показаны на различных международных фестивалях, выставках и на телевидении. Работал в голландской кинопрокатной компании Filmbank, специализирующейся на экспериментальных фильмах. Курировал различные кинопрограммы и входил в состав жюри нескольких международных кинофестивалей.

Мероприятие пройдет на английском языке с переводом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.