Вернуться назад
Пресс-завтрак «Постигая Арктику»
  • Кто: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, 23 линия
  • Когда: 16.08.16 (10:30—12:30)
Встреча, Завтрак799 просмотров
Список участников:
- Забава Каченовская, магистр Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), признана лучшим выпускником-магистром Факультета кораблестроения и океанотехники, инженер-конструктор 3 категории ОАО «ЦКБ «Айсберг», резидент и один самых ярких и активных участников Арктического молодежного центра компетенций,
- Абдулина Рената Юрьевна, Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями,
- Петров Александр Валентинович, Директор Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин»,
- Боярский Виктор Ильич, Председатель Полярной комиссии Русского Географического Общества, Почетный Полярник России,
- ведущие резиденты Арктического молодежного центра компетенций, победителями Второго международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз_16 августа.doc Скачать файл
Программа_16 августа.doc Скачать файл
14 августа Забава Каченовская, резидент Арктического молодежного центра компетенций, возвращается в Санкт-Петербург из экспедиции к Северному полюсу. 16 августа на площадке музея «Ледокол «Красин» Забава поделится с журналистами своими впечатлениями от путешествия, ответит на вопросы и покажет фотографии. Встреча пройдет в неформальной обстановке. Журналистов ждет увлекательная экскурсия по музейному комплексу «Ледокол «Красин», флагману флотилии исторических судов и символу истории освоения Арктики, и питательный завтрак полярника.

Забава Каченовская, победитель конкурса среди молодых специалистов от ФГУП «Атомфлот» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), достигла 90°00′00″ северной широты в составе команды атомного ледокола «50 лет Победы». За время своего 11-дневного путешествия молодая петербурженка близко познакомилась с устройством атомного ледокола и бытом экипажа, почувствовала на себе арктический климат, увидела ледовые поля, торосы и хозяина Арктики – белого медведя. Для Забавы эта экспедиция стала не только исполнением детской мечты попасть на Северный полюс, но и профессиональной удачей, ведь она инженер-конструктор 3 категории в ОАО «ЦКБ «Айсберг», единственном проектно-конструкторское бюро в мире, занимающимся проектированием атомных ледоколов.

В рамках встречи Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, подведет итоги весенней рабочей сессии Арктического молодежного центра компетенций и расскажет о планах на ближайшее будущее. Также участниками мероприятия станут ведущие резиденты Арктического молодежного центра компетенций, победители Второго международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», талантливые молодые специалисты и ученые.

Забава Каченовская, магистр Санкт-Петербургского государственного морского технического университета? признана лучшим выпускником-магистром Факультета кораблестроения и океанотехники, инженер-конструктор 3 категории ОАО «ЦКБ «Айсберг», резидент и один самых ярких и активных участников Арктического молодежного центра компетенций. Стала победителем конкурса среди молодых специалистов на поездку от ФГУП «Атомфлот» на Северный полюс. Всего двоим из 150 участников форума «Арктика. Сделано в России» представилась уникальная возможность достигнуть 90°00′00″ северной широты на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Арктический молодежный центр компетенций был создан Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями как площадка для системного вовлечения молодых специалистов в дело освоения Арктического региона в продолжение инициативы Губернатора Санкт-Петербурга по созданию арктического кластера. Центр открылся в Санкт-Петербурге в марте текущего года, став основной организационной платформой, призванной объединить и обобщить существующий в Санкт-Петербурге уникальный научный и промышленный опыт, кадровый и интеллектуальный потенциал в сфере освоения Арктики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.