Вернуться назад
Посещение председателем партии «Яблоко» Эмилией Слабуновой города Тулы
  • Кто: Партия Яблоко
  • Где: Тульская область, Тула
  • Когда: 10.08.16 (11:00—19:00)
Встреча, Завтрак565 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе визита круглый стол по развитию туризма, встреча с жителями города, протестующими против точечной застройки, и общение с активистами и сторонниками партии.

В 11.00 Эмилия Слабунова примет участие в круглом столе на тему: «Перспективы туристической отрасли в условиях экономического кризиса. Региональный аспект» (отель SK Royal Тула, ул. Советская, д. 29, зал Калуга). Среди спикеров мероприятия представители туроператоров, турагентств города, краеведы, экскурсоводы и предприниматели.

В 15.00 Эмилия Слабунова встретится с жителями, протестующими против точечной застройки (ул. Софьи Перовской, дома 26, 32, 34). Встреча пройдет около дома №26.

Жители выступают против нарушений норм законодательства и своих прав на безопасные условия жизнедеятельности при строительстве дома по адресу: ул. Софьи Перовской, д.38а. Администрация города дала разрешение на строительство жилого дома с подземным гаражом-стоянкой по проекту, не прошедшему публичные слушания. Тем временем застройщик использует не только тот земельный участок, который был выделен под строительство, но и соседнюю территорию, которая является зоной отдыха. Жители говорят об угрозе разрушения фундаментов и коммуникаций соседних пятиэтажных домов, потому что из-за слабости грунта и допущенных в ходе строительства нарушений произошло проседание грунта за пределами строительной площадки. На соседних со стройкой домах уже появились трещины.

Администрация города, прокуратура области, областная инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору не реагируют на обращения жителей, присылая отписки. Жители уже собрали около 500 подписей против строительства и написали больше 60 обращений в различные инстанции.

В 17.00 председатель «ЯБЛОКА» проведет встречу с активистами и сторонниками партии (отель SK Royal Тула, ул. Советская, д. 29, зал Ярославль).

Эмилия Слабунова баллотируется в Государственную Думу вторым номером по федеральному списку партии. Возглавляет партию «ЯБЛОКО» с декабря 2015 года, с 2011 года - депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи. Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.