Вернуться назад
Открытие Музея «Старый Новый год»
  • Кто: СПБ КПРФ
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Садовая 28-30, Апраксин двор
  • Когда: 08.08.16 (11:00—12:00)
Премьера, Пресс-показ513 просмотров
Список участников:
В открытии Музея примут участие известный режиссер, народный артист России ,депутат Государственной Думы Владимир Владимирович Бортко и депутат Законодательного Собрания Ирина Владимировна Иванова. На церемонию открытия приглашены специалисты профильных комитетов города.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей «Старый Новый год» – первая в Петербурге постоянно действующая выставка, посвящённая теме празднования Нового года в России.

В музее представлены уникальные елочные игрушки, которые изготавливались небольшими тиражами, когда их делали вручную в различных артелях страны. Вы сможете увидеть Деда Мороза с берестяным пестерем за плечами – он был найден Петербургским реставратором в одной из деревень Архангельской области; карнавальные маски 50-х годов; пригласительные билеты на пионерскую ёлку; футляры для подарков, которые вручали детворе на Кремлёвской ёлке; поздравительные открытки с фронта, которые поддерживали боевой дух и веру в победу; открытки со знакомыми сюжетами великих строек Дальнего Востока.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.