Вернуться назад
Российский старт Кибатлон
  • Кто: АО «ВДНХ», компания «Корпорация роботов», компания «Моторика»
  • Где: Москва, павильон №2 «Народное образование»
  • Когда: 13.08.16 (11:00—17:00)
Соревнования, Конкурс495 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ВДНХ примет первые в России соревнования людей с ограниченными возможностями — обладателей бионических и механических протезов рук. Главными гостями мероприятия станут пилоты, которые отправятся на аналогичные международные состязания Кибатлон (Cybathlon) в Цюрих.

Вместе с ними в Швейцарию поедет победитель соревнований на ВДНХ. Российский Кибатлон состоится на базе интерактивного музея будущего «Робостанция».

Участникам соревнований предстоит опробовать трассу с различными препятствиями, а также продемонстрировать навыки управления протезом. Своим опытом с соревнующимися поделятся специальные гости мероприятия — пилоты, которые этой осенью поедут в Цюрих, чтобы там отстоять честь нашей страны в аналогичных международных состязаниях.

Помимо этого, в рамках первого российского Кибатлона можно будет пообщаться с отечественными специалистами в области биомеханики, которые ответят на все вопросы относительно эксплуатации и современных тенденций в сфере интеллектуального протезирования. Юным участникам соревнования предстоит встреча с роботами-обитателями «Робостанции» на ВДНХ.

Победителей Кибатлона ждут ценные призы. Бронзовый призер соревнований удостоится пяти билетов на экспозицию «Робостанции». Пилот, завоевавший серебро, получит десять билетов. А тот, кто займет вершину пьедестала, отправится осенью в Швейцарию поддерживать пилотов — представителей России на международных играх Cybathlon.

Принять участие в соревнованиях могут обладатели бионических или механических протезов рук старше 12 лет.

Расписание мероприятия

11:00 Выдача стартовых пакетов участникам соревнований и встреча команд поддержки
12:00 Начало соревнований
14:30 Завершение соревнований, подведение итогов и награждение победителей
15:00 Лекция о будущем протезирования, общение с инженерами и протезистами
17:00 Закрытие Кибатлона

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.