Вернуться назад
Пресс-конференция в формате телемоста, посвященная появлению новых угроз для человека в связи с изменением климата
  • Кто: ТАСС
  • Где: Москва, Тверской бульвар дом.2
  • Когда: 05.08.16 (13:30—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция638 просмотров
Список участников:
заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАМН Виктор Малеев и директор Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН Сергей Семенов.
В режиме телемоста из Санкт-Петербурга к коллегам присоединится профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.
В Якутске в мероприятии примут участие заместитель директора Института мерзлотоведения Михаил Григорьев и заместитель директора по научной работе Института биологических проблем криолитозоны СО РАН Борис Кершенгольц.
На связь из Новосибирска выйдет молекулярный биолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Ямальском районе ЯНАО 25 июля 2016 года был введен карантин из-за сибирской язвы, от которой погибло более 2,3 тыс. оленей. Этот диагноз был подтвержден и у восьми человек, в том числе трех детей, один из которых скончался. По данным властей ЯНАО, причиной вспышки инфекции стало аномальное для Крайнего Севера тепло: в течение месяца на Ямале держалась жара до 35 градусов Цельсия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.