Вернуться назад
Открытие экспозиции «Петергофские дачники»
  • Кто: ГМЗ "Петергоф"
  • Где: Санкт-Петербург, второй этаж Фермерского дворца
  • Когда: 10.08.16 (14:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ602 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Более 300 музейных предметов в 15 залах позволят гостям погрузиться в атмосферу летнего отдыха на южном побережье Финского залива в XIX – начале ХХ веков.

Экспозиция разворачивается согласно распорядку дачной жизни: от столичной суеты и сутолоки вокзала к тишине вечеров и размеренности загородного отдыха на взморье.

Гость "Петергофских дачников" поднимется на веранду типичного дачного дома, окажется в мастерской художника, посетит кабинет аристократа и дамский будуар, детскую, узнает о развлечениях и радостях петергофского лета, его ароматах, вкусах и звуках, ощутит грусть осеннего расставания с Петергофом.

В конце экспозиции гостей выставки ждет премьера документального фильма, в котором об особенностях петербургской дачной культуры расскажут Б.В. Аверин, С.И. Богданов, Н.В. Буров, Я.А. Гордин, Д.А. Гранин, Т.В. Черниговская, М.Л. Шретер.

В рамках пресс-тура мы также планируем показать Вам познавательный маршрут по парку Александрия «Peterhof. Herbarium». Создатель маршрута, главный специалист по ландшафтной архитектуре ГМЗ «Петергоф» Ольга Волкова расскажет увлекательную историю рождения и бытования императорского парка и покажет те деревья, которые помнят своих царственных владельцев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.