Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная старту проекта «Театральный Петербург на «Книжных аллеях»
  • Кто: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., д.66, Книжная лавка писателей
  • Когда: 05.08.16 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция480 просмотров
Список участников:
- Сергей Шуб, генеральный директор Театра-фестиваля «Балтийский дом»;
- Юрий Шварцкопф, генеральный директор «Театра Музыкальной комедии»;
- Наталья Фиссон, художественный руководитель театра «Комик-трест»;
- Сергей Морозов, главный режиссер «Театра на Литейном»;
- Тигран Сааков, художественный руководитель театра «КУКЛЫ»;
- Любовь Пасхина - директор «Книжной Лавки писателей» – оператора проекта «Книжные аллеи»;
- Сергей Назаров, генеральный директор «Дирекции театрально-зрелищных касс»;
- Представитель «Театра на Васильевском».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Книжные аллеи» существуют в Санкт-Петербурге с 2015 года и за это время уже успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. «Книжные аллеи» являются еще и уникальным культурным пространством, где проходят презентации книг, встречи с писателями, мастер-классы и открытые лекции.
С момента открытия проекта «Книжные аллеи» посетили более 520 000 человек. Вместе с тем, более 50 000 человек воспользовались киоском буккроссинга в рамках проекта, обменяв около 71 000 книг. На площадке «Книжных аллей» состоялись уже более 180 мероприятий культурной программы: встреч с писателями, выступлений артистов, мастер-классов и открытых лекций.
6 августа на «Книжных аллеях» стартуют театрализованные презентации театров Санкт-Петербурга, которые будут проходить до 10 сентября по субботам. В проекте задействованы такие известные театры как Молодежный театр на Фонтанке, театр-фестиваль «Балтийский дом», Театр Музыкальной Комедии, Театр на Васильевском, «Комик-трест», Театр «На Литейном», «Куклы»- доступный театр» и другие, артисты которых подготовили специальные программы для посетителей «Книжных аллей». Так, зрителей ждет флешмоб вампиров от «Театра Музыкальной Комедии», «День кино» от «Молодежного театра на Фонтанке» и даже целые спектакли, перенесенные на открытую сцену.
В ближайшую субботу будет представлена двухчасовая программа «Театр «Балтийский дом» - вечный двигатель воображения», в рамках которой артисты расскажут о лучших спектаклях прошлых лет и презентуют премьеры нового сезона. В свою очередь, в этот же день театр «Комик-Трест» продемонстрирует эпизоды из новой версии легендарного спектакля «Чушь во фраке», поставленного в еще 1991 году Вадимом Фиссоном.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.