Вернуться назад
Открытие выставки «Железные дороги России: сквозь время и расстояния»
  • Кто: АО «ВДНХ», ОАО «РЖД», ООО «Бизнес Диалог»
  • Где: Москва, Москва, ВДНХ, павильон №59
  • Когда: 07.08.16 (14:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ556 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция посвящена истории развития железнодорожного транспорта и современным проектам ОАО «РЖД».
Впервые в истории железных дорог России в рамках одной экспозиции будут представлены макеты подвижного состава, динамические тренажеры, форменная одежда различных исторических периодов, а также предметы интерьера, фотографии и документы, рассказывающие о самых ярких и интересных страницах истории становления и развития железнодорожного транспорта в России. Кроме того, на уличной площадке между павильоном №64 и фудкортом будет организована тематическая детская площадка с горкой в виде паровозика и фотозонами.
Выставка будет представлена следующими разделами:
«Российский паровоз: От Черепановых до П-36»

В разделе собраны материалы, рассказывающие об истории создания российской «чугунки» и первых паровозов. Здесь будут представлены макеты паровоза Черепановых и паровоза П-36. Посетители выставки смогут увидеть первый «железнодорожный» мундир инженера путей сообщения, оригиналы элементов формы первого Главного акционерного общества железных дорог.

«Великий Сибирский путь»
В разделе дана информация о наиболее интересных фактах, связанных с историей строительства Транссибирской магистрали, о рекордах и перспективах развития Транссиба. Собранные в разделе предметы интерьера, посуда, одежда позволят наглядно представить, как путешествовали пассажиры в спальных вагонах первого класса транссибирского экспресса. В разделе также представлены макеты магистрального газотурбовоза ГТ1h-002 и электровоза постоянного тока 2ЭС10 «Гранит».

«От императорского поезда до «Красной стрелы»
Посетители выставки узнают историю создания первого фирменного поезда «Красная стрела», увидят форму проводников образца 1944 и 2016 годов, а также обеденные предметы: кофейную пару, приборы, стаканы в мельхиоровых подстаканниках образца 1940 и 2010 годов.

«Байкало-Амурская магистраль — дорога, построенная с любовью»

Интерактивная презентация позволит посетителям выставки окунуться в атмосферу 70-х годов, узнать о работе первых комсомольских строительных отрядов, увидеть укладку золотого и серебряных звеньев БАМа. В разделе представлены летняя парадная форма машиниста образца 1979 года, а также макет маневрового газотепловоза ТЭМ19.

«Путь к олимпийским победам»

В разделе собраны материалы о строительстве транспортной инфраструктуры к Олимпийским играм в Сочи, о рекордном железнодорожном этапе эстафеты олимпийского огня протяженностью 83 дня и 17 700 километров. Посетители выставки смогут увидеть символ Олимпиады — факел олимпийского огня, а также совершить виртуальный тур по скоростному электропоезду «Ласточка», ставшему своеобразным символом Игр для всех гостей Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, а также увидеть его макет.

«Малое центральное кольцо — новый транспортный контур столицы»

Материалы раздела расскажут об истории Малого центрального кольца от идеи создания Московской окружной железной дороги в 1903 году до современного проекта по ее реконструкции, развитию и интеграции в современную систему городского транспорта.

«Развитие скоростных и высокоскоростных магистралей в России»

В разделе собраны материалы по программе развития высокоскоростного и скоростного движения в России до 2030 года, о создании высокоскоростного транспортного коридора Москва — Пекин, ключевых мероприятиях по строительству участка ВСМ Москва — Казань. Посетители смогут совершить виртуальный тур по высокоскоростному поезду «Сапсан».
«Услуги и сервисы для пассажиров»
2016-й год в холдинге «РЖД» объявлен Годом пассажира. Здесь все гости Главной выставки страны смогут узнать о специальных программах и услугах, направленных на снижение тарифов, увеличение количества поездов, введение новых маршрутов скоростных поездов, оптимизацию расписания действующих и о многом другом.

«Кадровая и молодежная политика ОАО «РЖД»
В этом разделе посетители смогут узнать о существующих кадровых программах в Компании, о профессиях на железной дороге, а также при помощи динамического тренажера попробуют себя в роли машиниста одного из самых современных локомотивов — электровоза ЭП20.
Изображение

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» является одной из самых крупных в мире железнодорожных компаний с колоссальными объемами грузовых и пассажирских перевозок, обладающей высокими финансовыми рейтингами, квалифицированными специалистами во всех областях железнодорожного транспорта, большой научно-технической базой, проектными и строительными мощностями, значительным опытом международного сотрудничества.
Единственный акционером ОАО «РЖД» - Российская Федерация.
Российские железные дороги - одна из крупнейших транспортных систем мира, эксплуатационная длина которой — 85,3 тысяч километров. ОАО «РЖД» обеспечивает 45,3% совокупного грузооборота (с учетом трубопроводного транспорта) и 25,9% пассажирооборота в РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.