Вернуться назад
Международный военно-исторический фестиваль «Защитники Отечества»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Калиниградская область, см. программу
  • Когда: 06.08.16 — 07.08.16 (11:00-15:00)
Фестиваль, Ярмарка495 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году впервые фестиваль выходит на настоящее поле Гумбинненского сражения, где 20 августа 1914 года находился центр сражения и шёл ожесточённый 12-часовой бой между Русской императорской и германской армиями.

6 августа участники и гости фестиваля увидят те места, которые видели российские и германские воины, почувствуют под ногами ту самую землю, которая слышала их голоса и содрогалась от взрывов, прикоснутся к настоящей истории, которую хранит Калининградская область. Программа рассчитана на весь день (11:00-16:00) и включает церемонию отдания воинских почестей на воинском мемориале Матишкемен (1 км по грунтовой дороге северо-западнее посёлка Совхозное), работу интерактивных площадок, парад реконструкторских клубов. Военно-историческая реконструкция сражения пройдёт вблизи посёлка Совхозное Нестеровского района в 14:00-15:00.

Второй особенностью фестиваля «Защитники Отечества 2016» станет то, что он будет проводиться сразу на двух площадках. Сделано это в целях популяризации истории Первой мировой войны. 7 августа в Калининграде на аэродроме Девау состоится ещё одна реконструкция Гумбинненского сражения (13:00-14:00). Для зрителей с 12:00 до 15:00 будут работать интерактивные площадки

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.