Вернуться назад
Выездные «Летние книжные аллеи» в садоводческом массиве Мшинская
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, пос. Мшинская
  • Когда: 30.07.16 (14:00—17:00)
Пресс-тур472 просмотра
Список участников:
В церемонии открытия примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В садоводческом массиве Мшинская откроются выездные «Летние книжные аллеи» - совместный проект Правительства Санкт-Петербурга и писательских союзов города.
Кроме презентации книжных киосков и киоска по буккросингу для жителей и гостей садоводства состоится праздничный концерт.
Также для журналистов будет организовано посещение Храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и медико-социальных объектов, построенных на субсидии Правительства Санкт-Петербурга.

«Книжные аллеи» действуют в Санкт-Петербурге с 2015 года, но успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. «Книжные аллеи» являются еще и уникальным культурным пространством, где проходят презентации книг, встречи с писателями, мастер-классы и открытые лекции.
Стоит напомнить, что в 2016 году «Летние Книжные аллеи» работают на Малой Конюшенной улице. С момента открытия – в мае этого года – их посетили более 430 тысяч человек. Более 42 тысяч человек воспользовались киоском буккроссинга, обменяв около 56 тысяч книг.
На площадке «Книжных аллей» за 3 месяца состоялись уже более 160 мероприятий культурной программы: встречи с писателями, выступления артистов, мастер-классы и открытые лекции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.