Вернуться назад
Презентация проекта Романа Минаева «В этом доме живет и работает»
  • Кто: Галерея "Пересветов переулок"
  • Где: Москва, Пересветов переулок, д. 4, кор 1.
  • Когда: 29.07.16 (19:00—22:00)
Выставка632 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 июля в галерее «Пересветов переулок» состоится презентация проекта Романа Минаева «В этом доме живет и работает» — одного из победителей открытого конкурса «Летние мастерские» Объединения «Выставочные залы Москвы».

Проект по созданию культурной картографии территории вокруг галереи «Пересветов переулок» рассказывает о художниках Даниловского района, одна из его задач – создание условий для диалога между арт-сообществом и местными жителями.

В команду, работавшую над проектом, вошли не только жители района, но и все желающие. Вместе с Романом Минаевым и самостоятельно участники собирали информацию о художниках, посещали мастерские, брали интервью и искали артефакты. В центре внимания проекта оказываются не столько произведения художников, сколько сам акт коммуникации, выстраивание культурного диалога внутри отдельно взятой территории. Итогом работы над проектом станет открытая для дополнения и обновления интерактивная карта района с историями живущих здесь художников.

Роман Минаев — художник, куратор. Окончил Академию искусств Мутезиус в Киле (Германия), где в 2000–2004 гг. преподавал медиа-арт. Участник многих международных выставок и фестивалей медиа-арта. С 2008 года — преподаватель Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.