Лекция «Этическая слепота. Почему хорошие люди принимают ужасные решения»
- Кто: ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"
- Где: Москва, ул. Руставели, вл. 7 (Гончаровский парк)
- Когда: 30.07.16 (18:00—20:00)
Выставка782 просмотра
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Этическая слепота – фильтр, который мешает нам видеть моральный аспект решений и поступков. Лектор расскажет, что порождает этот феномен и как работает его механизм.
«Ключевой элемент в защите от этической слепоты - познание себя и своих ценностей. Касается как индивидов, так и организаций. Среда может временно победить нас, толкнуть на неблаговидные поступки, но ценности остаются с нами всегда, даже если мы забываем о них» - говорит Полина.
На лекции ЛБУ слушатели узнают, как можно противостоять этической слепоте, смогут пообщаться со спикером и задать ей интересующие вопросы. Университет не вручает дипломов, но постоянные посетители получат уникальные именные сертификаты, изготовленные известными современными художниками.
Возрастное ограничение: 16+
Вход свободный









