Вернуться назад
Концерт памяти ленинградского барда Евгения Клячкина
  • Кто: Клуб авторской песни «Восток»
  • Где: Санкт-Петербург, Стрелка Васильевского острова
  • Когда: 30.07.16 (19:00—21:00)
Флешмоб, Акция471 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Хотя Евгений Клячкин уехал из своего родного города в 1990 году, песни его навсегда останутся на берегах Невы. Самые пронзительные из них: «Мокрый вальс», «Возвращение», «Песня об утреннем городе», «Две девочки», «Колыбельная домов»...
Именно благодаря песням Клячкина многие узнали стихи запрещенного тогда Иосифа Бродского: «Пилигримы», «Письма римскому другу», «Стансы Васильевскому острову»… Из звездной плеяды ленинградских бардов, выступавших в знаменитом клубе «Восток», он был самый музыкальный, самый петербургский. А еще – самый хрупкий и ранимый, поэтому и уехал из России. И тосковал по родине. Песни, написанные в Израиле, были проникнуты ностальгией…
А 30 июля 1994 года, как с горечью заметил Юрий Кукин, Евгений Клячкин «уплыл в море, оставив нас на берегу». Сердце остановилось.
А на следующий день в Петербурге, на Стрелке Васильевского острова по инициативе друга Евгения Клячкина – Леонида Левина – собрались те, кому дороги песни и имя Евгения Клячкина. С тех пор стало ежегодной традицией собираться в день его памяти, петь его песни, вспоминать о нем, опускать цветы на воду.
И в этом году 30 июля, вот уже в 23-й раз, Леонид Левин и клуб «Восток» собирают всех, кто хочет послушать песни Евгения Клячкина и посвящения ему в исполнении петербургских бардов: Валентина Вихорева, Бориса Полоскина, Александра Тимофеева, Светланы Ветровой, Вячеслава Ковалева, Александра Копосова, Михаила Семененко, Сергея Синельникова, Валерия Чечета и других.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.