Вернуться назад
Открытие выставки произведений С. В. Литвина «Благодарение»
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Крепость Орешек
  • Когда: 23.07.16 (10:00—11:00)
Премьера, Пресс-показ396 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке представлено около 20 работ, выполненных автором в технике подцвеченного рельефа на фанере.

Сергей Викторович Литвин — выпускник мастерской книжной графики графического факультета Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина; член Союза художников России; доцент кафедры дизайна рекламы Института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В основе творчества художника лежит христианское православное миропонимание, источник вдохновения мастер находит в красоте и гармонии окружающего мира, историческом прошлом и богатейшем культурном наследии русского народа.

На формирование авторского стиля С. В. Литвина оказали влияние традиции древнерусской живописи (Дионисий и Рублев) и русского авангарда ХХ столетия (Эль Лисицкий, Николай Суетин и другие).

На выставке в крепости Орешек представлены работы С. В. Литвина последних лет. Это композиции на библейские темы, образы святых: Георгия Победоносца, Сергия Радонежского, Кирилла и Мефодия, Петра и Февронии, великомученицы Татьяны. А также философские композиции–размышления «В руце Господней», «На месте минувших боев», Сидит душа на завалинке и вкушает горести и радости». Все представленные в экспозиции произведения художника объединяет общая идея о светлой силе абсолютного добра и тщетности действий зла.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.