Вернуться назад
Фестиваль фольклора и ремесел «Ольгины берега»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Лужский район, г.Луга, проспект Володарского, д.44, в районе школы № 6
  • Когда: 23.07.16 (15:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка471 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Праздник, проходящий в четвертый раз, основан на историческом событии, связанном с правлением княгини Ольги, посетившей в 947 году Лужские земли. Фестиваль по традиции откроется молебном равноапостольной княгине Ольге после театрализованной церемонии прибытия княгини в лодке по реке Луге.

На площадке праздника будут работать выставка–ярмарка декоративно-прикладного творчества и ремесел, мастер-классы, «Богатырская поляна» для состязаний в умении стрелять из лука, метать топоры и ножи, бороться на поясах и баклушах, пройдут выступления народных коллективов ансамблей песни и танца, ансамбля старинной русской музыки, солистов фолк-группы и историческая реконструкция. Участникам праздника будет также предложено участвовать в конкурсах традиционного костюма и природного гобелена.

В концертной программе фольклорного фестиваля - выступления Городенского фольклорного хора, молодежного фольклорного коллектива из поселка Оредеж, вокального коллектива прихожан храма Воскресения Христова из поселка Торошковичи, ансамбля «Бирюльки» из Старой Руссы и др.

Справка

В 2015 году в рамках Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» праздник «Ольгины берега» был признан лучшим социально-культурным проектом года и отмечен дипломом и премией в размере 90 тысяч рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.