Вернуться назад
Стратегическая сессия «Повышение инвестиционной привлекательности сферы ЖКХ в Челябинской области»
  • Кто: Ассоциация выпускников президентской программы Свердловской области
  • Где: Челябинская область, Челябинск, ул. Кирова 159
  • Когда: 27.07.16 (14:00—17:00) | 27.07.16 (16:00—19:00) (местн.)
ФуршетКонференция, Форум, Съезд573 просмотра
Список участников:
К дискуссии приглашены Правительство Челябинской области, Управление жилищно-коммунального хозяйства города Челябинск, Администрации муниципальных образований Челябинской области, Государственная жилищная инспекция Челябинской области, Общественный совет при Минстрое Челябинской области, Опора России, Общественная палата Челябинской области, региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Топ-клуб Челябинск.doc Скачать файл
В Челябинске займутся повышением инвестиционной привлекательности ЖКХ

Стратегическая сессия «Повышение инвестиционной привлекательности сферы ЖКХ в Челябинской области» пройдет на базе площадки ТОП-Клуб 27 июля

27 июля в конференц-зале Челябинск-Сити Ассоциация выпускников Президентской программы Свердловской области и Российское управленческое сообщество организуют стратегическую сессию «Повышение инвестиционной привлекательности сферы ЖКХ в Челябинской области».

Модернизация коммунального комплекса – одно из ключевых направлений работы Минстроя России. На государственной уровне ведется активная работа по реформированию отрасли, а на местах достигаются первые результаты по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и привлечению в отрасль частных инвестиций.

В настоящее время фактически завершена работа по подготовке нормативной базы, направленной на создание условий для привлечения частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство.

Принято порядка 30 нормативных правовых актов, в том числе 16 за последние полгода. Взят курс на переход к долгосрочному инвестиционному планированию и тарифному регулированию. Утверждены ключевые законодательные изменения, направленные на создание условий для привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ, формирующие новые «правила игры».
Сегодня основная задача состоит в методическом сопровождении внедрения данных правил, а также эффективном выполнении нового законодательства региональными и местными властями.

Формат стратегической сессии подразумевает активную вовлеченность в диалог всех участников мероприятия, уникальную возможность обмена мнениями всех ведущих экспертов отрасли, подтверждающий их высокий профессиональный и общественный статус, а также способствует развитию партнерских связей и продвижению наиболее эффективных идей.

Участники мероприятия обсудят лучшие практики по финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры, поделятся практическим опытом внедрения современных технологий в строительстве и ЖКХ, поговорят о типовых проектных решениях в сфере ЖКХ, а также опыте реализации финансовых механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП): концессия, контракты.

Модератор сессии – Павел Сурков, партнер сообщества "Конструкторы сообществ практики", модератор международных стратегических сессий.

К дискуссии приглашены Правительство Челябинской области, Управление жилищно-коммунального хозяйства города Челябинск, Администрация муниципальных образований Челябинской области, Государственная жилищная инспекция Челябинской области, Общественный совет при Минстрое Челябинской области, Опора России, Общественная палата Челябинской области, региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области, ведущие управляющие компании и бизнес отрасли.


«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.