Вернуться назад
Открытие четвертой смены Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов»
  • Кто: Федеральное агентство по делам национальностей
  • Где: Владимирская область, Камешковский р-н, деревня Дворики
  • Когда: 21.07.16 (10:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд495 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Межнациональные отношения станут главной темой IV смены форума «Территория смыслов на Клязьме»

Смена соберёт молодых специалистов в области межнациональных отношений, историков, этнографов. В течение недели участники «Территории смыслов на Клязьме» будут изучать и совершенствовать стратегию единой национальной политики России.

В четвертой смене в качестве экспертов примут участие министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров (22 июля), заместитель начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации Ольга Васильева (21 июля), члены Общественной палаты РФ Султан Хамзаев и Сангаджи Тарбаев (22 июля), депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Водолацкий (23 июля), заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов (24 июля), заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов (26 июля), председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев (26 июля), руководитель ФАДН России Игорь Баринов (26 июля) и другие.

Программа смены направлена на содействие формированию позитивной системы идентичностей участников, взаимозависимости и формирование молодежного актива этнокультурного сектора. Практический блок на смене «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» включит в себя формирование концепции празднования Дня Народного Единства (4 ноября) в России в рамках реализации стратегии национальной политики. Разработанные участниками «Территории смыслов на Клязьме» мероприятия должны будут повысить значимость праздника, сделать его близким и понятным для граждан России, независимо от национальности и вероисповедания, а также способствовать повышению интереса молодёжи к национальным культурам и традициям и осознания многонациональности, как одного из ресурсов для развития страны.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.