Вернуться назад
«Камера! Мотор!» - встреча в рамках одноимённой выставки
  • Кто: Музей городского электротранспорта
  • Где: Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., 77
  • Когда: 20.07.16 (17:00—19:00)
Встреча, Завтрак435 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году Музей городского электрического транспорта открывает свой лекторий. Первые лекции будут дополнять тематику новой музейной выставки «Камера! Мотор!», которая продлится в музее до 25 августа. Лекции в рамках выставки будут проходить каждую среду с 17.00 до 18.00. Открытие лектория состоится 20 июля.

В большей степени речь коснётся нескольких отечественных картин, в которых общественный транспорт запомнился наравне с героями. На одном из экспонатов будут транслировать фрагменты культовых фильмов – «Брат» (реж. А. Балабанов, 1997), «Невероятные приключения итальянцев в России» (реж. Э. Рязанов, 1974), «Берегись автомобиля» (реж. Э. Рязанов, 1966). Слушатели узнают о том, как создавались известные кинокартины, увидят фотографии со съёмок, окунутся в воспоминания артистов, операторов и режиссёров о творческом процессе.

Невозможно обойти стороной и любимые всеми. Слушателям расскажут истории о неточностях в фильмах - о киноляпах, а также предложат найти неточности самим.

Помимо лекции слушатели имеют возможность посетить экспозиции музея, побывать внутри старых трамваев и троллейбусов, некоторые из которых представлены в единственном в стране экземпляре.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.