Вернуться назад
Концерт группы BILLY’S BAND в рамках музыкального фестиваля на крышах Roof Music Fest
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург,  Аптекарский проспект 4, Крыша Hi-Hat
  • Когда: 21.07.16 (20:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония384 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Группа Билли Новика, вне всяких сомнений, народная. Ее обаянию поддается самая разношерстная и разновозрастная аудитория — от театральных режиссеров до рэперов из группы «Каста». А их хриплый осенний алкоджаз приходится по нраву людям, живущим в самых разных уголках мира. И это неслучайно. Тексты песен Билли Новика, основателя и солиста бэнда, легче легкого уходят в народ и живут там отдельно от своих создателей. Достаточно вспомнить, что название песни «Оторвемся по-питерски» в свое время взяли на вооружение фанаты «Зенита», а легендарная «Купчино» стала гимном всех родившихся в одноименном районе.
Начинавшаяся как ни к чему не обязывающая музыкальная шутка для друзей и знакомых, группа BILLY'S BAND стала, пожалуй, самым ярким открытием клубной сцены Петербурга в 2002 и Москвы в 2003. А ее программа, в которой кавер-версии песен Тома Уэйтса органично сменились собственным материалом, смешивающим сюжеты американской готики с сугубо местными жизненными наблюдениями, историями и городскими мифами (сами музыканты определяют свой стиль как «романтический андеграунд»), создала группе культовый статус у слушателей обеих столиц России, а позже Европы и Северной Америки.
В прошлом году концерт группы Billy's Band собрал рекордное количество гостей на крыше.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.