Вернуться назад
Праздник русской поэзии XVIII века
  • Кто: Всероссийский музей А.С.Пушкина
  • Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 118, Музей-усадьба Г. Р. Державина
  • Когда: 18.07.16 — 19.07.16 (14:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка443 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Подробная программа 18-19.07.docx Скачать файл
18 июля гостей праздника ждет яркая и насыщенная программа: экскурсия «В гостях у хозяина дома», флористическое шоу «Венок поэзии», «Променад в саду Г. Р. Державина» (музыка и танцы XVIII-начала XIX века, дефиле в исторических костюмах, пикник – реконструкция, фотосессия, поэтические чтения), торжественная церемония «Приношение поэту», спектакль «Сказка о царевиче Хлоре и премудрой царевне Фелице», театрализованная церемония «Букет Екатерине Великой», выступление ансамбля солистов «Рождество», струнного квартета им. Н. А. Римского-Корсакова, ансамбля старинной музыки «Солисты Екатерины Великой» и бал-реконструкция.
Все гости праздника могут отведать блюда меню державинской кухни, примерить костюмы той эпохи, принять участие в показательном уроке по фехтованию и мастер-классах старинных танцев, фотосессии, посетить выставки и экспозиции.
Завершит первый день фейерверк по рисункам XVIII века.


19 июля состоится научная конференция «Державинские чтения», посвященная 273-й годовщине со дня рождения и 200-летию со дня смерти поэта и первого министра юстиции Г. Р. Державина. В ней примут участие исследователи жизни и творчества Державина из Санкт-Петербурга, Москвы, Тамбова, Казани, Германии и США. В этот же день произведения Г. Р. Державина и воспоминания о нем прозвучат в рамках проекта «Открытые чтения»; состоится открытие выставки «Лики России», посвященной 200-летию со дня рождения Марии Алексеевны Поленовой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.