Вернуться назад
"Музыкальный променад"
  • Кто: Музей-заповедник «Царицыно»
  • Где: Москва, ул. Дольская, 1
  • Когда: 16.07.16 (15:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония534 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей-заповедник «Царицыно» возрождает в парке традицию летних прогулок и концертов, родившуюся более ста лет назад, когда Царицыно было модным дачным поселком.

Мы возрождаем традицию долгих медитативных прогулок и концертов в Царицынском пейзажном парке, возвращаем звучание его легендарным уголкам, воссоздаем атмосферу романтичных прогулок начала XX века.
Маршрут первой прогулки проходит под кронами старинных лип по извилистым тропинкам парка. У исторических павильонов «Нерастанкино», «Башня-руина» и на набережной Верхнего Царицынского пруда прозвучит живая классическая музыка, а в павильоне «Миловида» снова можно будет услышать голос Федора Шаляпина, который выступал здесь в начале прошлого века: пластинки с уникальными записями великого русского баса из коллекции Сергея Лемешева будут звучать на настоящем старинном патефоне. DJ Basic отыграет сет из коллекции раритетных пластинок. На набережной будет звучать саксофон.
Участники прогулки смогут приобрести фрукты и овощи, сэндвичи, домашний квас и лимонады от наших партнеров, сервиса «Москва.Пикник» и отдохнуть на Большой поляне, наслаждаясь волшебным видом Большого дворца под музыку струнного квартета. Для пикника подготовлены скатерти, пледы и настольные игры.
В программу прогулки входит посещение новой выставки «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы. История с продолжением».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.