Вернуться назад
Открытие трех персональных выставок современных художников
  • Кто: Музей АRT4
  • Где: Москва, Хлыновский тупик, 4
  • Когда: 20.07.16 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ695 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Из молодых художников Музей ART4 представит работы: Васи Хорста из Санкт- Петербурга и фотохудожников из Нью-Йорка HART + LËSHKINA. Для Васи Хорста – это первая выставка в Москве. Известный художник Авдей Тер-Оганьян высоко оценил его творчество: «Хорст, на мой взгляд, современный советский художник. Из лучших образцов. Может быть это новый Матисс».

HART + LËSHKINA являются Нью-Йоркским совместным дуэтом визуальных художников. Фотограф Татьяна Лешкина и дизайнер Эрик Харт успешно работают в тандеме с 2013 года. Творческая судьба Татьяны Лешкиной - это уникальный случай, когда русская девочка с фотоаппаратом, каких миллионы, добивается признания на международной арене. В своих работах молодой фотограф исследует отношения между человеческим телом и пространством, его окружающим. Выстроенные HART + LËSHKINA натюрморты изображают эфемерность жизни, часто с использованием мертвых тканей человека (ногтей, волос, зубов и жидкостей тела) в качестве основного материала. Портреты сняты в России, Франции, Великобритании, Японии и США, и объединены через серию найденных на окраине Москвы элементов одежды неизвестных людей: костюм, чулки, колготки, бюстгальтер, ночная сорочка, перчатка - как тени своих прежних владельцев.
Творчество HART + LËSHKINA охватывает контексты искусства, моды и торговли. Художники сотрудничают с такими брендами как, журнал New York Times T, Opening Ceremony, Interviews Германия, AnOther, I-D, Levi’s, Hugo Boss, COS и многими другими.
В экспозиции представлены цветные портреты и натюрморты, сопровождаемые книгой, написанной в сотрудничестве с Эриком Хартом. Дизайн книги выполнен признанным японским дизайнером Хидеки Накадзима, который оформлял книги для Нобуёси Араки, Марка Бортвика, Софии Коппола, Ринко Каваучи, Джека Пирсона, Элизабет Пейтон и многих других.

В центральном зале Музея АRT4 развернется выставка одного из ярких представителей школы ленинградского неоэкспрессионизма Инала Савченкова. Произведения художника находятся в коллекциях Русского музея, Третьяковской галерее, в частных собраниях России и за рубежом. Работы Инала продавались на аукционе Sotheby's. Инал Савченков активно выставляется с 1985 года, однако, объездив весь мир, он, по- прежнему, редкий гость в Москве. Инал Савченков создает свои работы с детским восторгом, азартно исследует миры фантазий, заражая своим восторгом зрителя.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.