Вернуться назад
Открытие дополнительной площадки в Шуваловском парке для работы летних трудовых бригад
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Шуваловский парк, д.1
  • Когда: 12.07.16 (10:00—11:00)
Премьера, Пресс-показ381 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для работы летних трудовых бригад администрацией Выборгского района открыта дополнительная рабочая площадка в Шуваловском парке. Девятнадцать несовершеннолетних подростков в рамках программы временной занятости будут помогать в уборке парка.

«К нам поступает большое число обращений от жителей о содержании Шуваловского парка. После выходных он сильно страдает от отдыхающих, которые оставляют после себя мусор. Уборка парка находится в ведении ВНИИ ТВЧ, но институт не справляется своими силами, и создание площадки для летних трудовых бригад – один из способов привести парк в порядок», - отмечают в администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.
ВНИИ ТВЧ им. В.П. Вологдина поддержал инициативу администрации, и со своей стороны обеспечивает развозку подростков от станции метро «Озерки».

Содержание Шуваловского парка – обязанность ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт токов высокой частоты им. В.П. Вологдина" (ВНИИ ТВЧ). Учреждение размещается в центре Шуваловского парка, занимает Большой и Малый дворцы, деревянную Желтую дачу Максимилиана Месмахера, Дом садовника и Конный двор. Вся территория находится в хозяйственном ведении института.
Работы по уборке парка осложняет тот факт, что петербуржцы и гости города облюбовали это место для проведения пикников.
Подростки, которые выйдут на уборку парка – участники программы временной занятости для несовершеннолетних. Ребята работают календарный месяц по рабочим дням по 4 часа в день (в соответствии с Трудовым кодексом РФ). Заработная плата и материальная помощь от Агентства занятости составят порядка 10 000 рублей. Ребята принимают участие в уборке, благоустройстве, также ежедневно для них проводятся досуговые мероприятия – игры, тренинги.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.