Вернуться назад
Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: За рубежом, Киргизская Республика, Бишкек
  • Когда: 08.07.16 — 09.07.16 (9:00-20:00)
Встреча, Завтрак450 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Делегацию Санкт-Петербурга возглавит председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьев. В состав делегации войдут представители отраслевых комитетов Администрации Санкт-Петербурга (Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга), руководители Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра и Центра трудовых ресурсов, специалисты медицинских учреждений города и деятели культуры.
В рамках культурно-деловой миссии пройдут встречи председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьева с вице-премьер-министром Киргизской Республики О.М.Панкратовым, мэром Бишкека А.С.Ибраимовым, Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Киргизской Республике А.А.Крутько.
Центральное событие деловой части миссии – восьмое заседание Межправительственной санкт-петербургско-киргизской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству и подписание протокола по итогам.
Также запланированы отраслевые встречи петербургских экспертов с коллегами из Киргизии, мастер-классы специалистов медицинских учреждений Санкт-Петербурга и консультирование населения Бишкека.
Культурная программа миссии будет представлена концертом струнного квартета им. Н.А.Римского-Корсакова в Киргизской национальной филармонии.

Справочно:
Межправительственная санкт-петербургско-киргизская совместная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству (далее – Комиссия) создана с целью реализации Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве (было подписано в феврале 2004 года).
Первое заседание Комиссии состоялось 4 декабря 2006 года в Санкт-Петербурге.
В заседаниях принимают участие представители исполнительных органов государственной власти и делового сообщества Санкт-Петербурга и Киргизской Республики.
Ключевыми вопросами, обсуждаемыми в рамках заседаний, являются:
- энергетика и инженерное обеспечение;
- промышленность;
- поставки сельскохозяйственной продукции;
- транспорт;
- благоустройство;
- социальное развитие;
- здравоохранение;
- труд и занятость;
- наука и образование.
Председателем киргизской части Межправительственной санкт-петербургско-киргизской комиссии в настоящее время является вице-премьер-министр Киргизской Республики Валерий Исидорович Диль, председателем петербургской части Комиссии является председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.