Вернуться назад
"На мосту, простертом надо временем". Переделкинские Посиделки у Евтушенко. День рождения Музея
  • Кто: Проект "Возвращение. Серебряный век" и Музей-Галерея Евгения Евтушенко
  • Где: Москва, пос. Переделкино, ул. Гоголя, 1a
  • Когда: 17.07.16 (14:30—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония737 просмотров
Список участников:
Лариса Новосельцева
Светлана Новосельцева
Нина Набиева
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В воскресенье 17 июля 2016 г. Музей-Галерея Евгения Евтушенко в Переделкино и проект “Возвращение. Серебряный век” вновь приглашают вас на “Переделкинские посиделки у Евтушенко” - в день рождения Музея-галереи (Музей впервые распахнул двери 17 июля 2010 г.) и накануне дня рождения Евгения Александровича.
Программа посиделок на этот раз будет будет целиком посвящена поэзии Евгения Евтушенко, будут звучать его стихи, песни и романсы на его стихи, а также посвящения ему друзей-поэтов. Программа названа "На мосту, простертом надо временем" - это цитата из давнего, 1960 года, стихотворения "На мосту". Так же называется и новый диск песен на стихи Евг.Евтушенко (муз. Л.Новосельцевой), который будет впервые представлен гостям вечера. Диск составили песни на стихотворения шести десятилетий (с 1955 по 2015 гг.); больше половины из этих песен пока не слышал никто, кроме самого Евгения Александровича, а о некоторых еще не догадывается и он :) Ну а под занавес мы все вместе споем любимые народные песни - на стихи Евтушенко, конечно!
Откроется эта праздничная встреча экскурсией по Галерее и экспозиции Музея, которую в 14:30 проведет Нина Назирова, директор Музея-галереи. А в 15:30 на втором этаже Музея начнется музыкально-поэтическая программа посиделок.
Читает, поет Лариса Новосельцева, при участии Светланы Новосельцевой.


Проезд: эл-ка с Киевского вокзала до ст. Переделкино. Далее варианты:
1)на авт. 468 от станции (отправление 13:20, 14:00, 15:00) - 2-я остановка “Дет.Сад”, далее налево по указателям по ул. Горького - 900 м.
2) на станции у остановки обычно дежурят частники-таксисты.
3) пешком от станции - минут 20 - 30, либо по дорожке вперед вдоль ж/д 1.5 км до поворота направо между дач на ул. Дружбы, переходящую в Горького, и еще 500 м по ней до угла с Гоголя; либо вдоль шоссе (ул. Погодина) до той самой остановки Дет.сад и на развилке шоссе свернуть налево на Горького.
Схему литературного Переделкина см. здесь: http://www.peredelkino-land.ru/HTML/shema_i_proezd.htm (ул.Горького на схеме не подписана - она параллельна ул. Лермонтова и Серафимовича, между ними, под черной стрелкой).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.