Вернуться назад
Тожественное открытие II Открытого Фестиваля-конкурса духовной музыки «Петровские дни»
  • Кто: СПБ митрополия
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 20, Государственная академическая капелла
  • Когда: 09.07.16 — 12.07.16 (11:00-23:00)
Концерт, Шоу, Церемония433 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 8 по 12 июля по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия при поддержке правительства Санкт-Петербурга в рамках празднования 150-летия со дня рождения прп. Серафима Вырицкого пройдёт В конкурсе примут участие вокальные ансамбли, любительские, детские, церковные и учебные хоровые коллективы из разных городов России. ().

10 июля в 10.00 хоровые коллективы примут участие в Божественной литургии и праздничном концерте в храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Вырица (Ленинградская обл., Гатчинский р-н, пос. Вырица, пр. Кирова, д. 49).

11 июля в 15.00 все желающие смогут послушать концерт духовной музыки в Казанском кафедральном соборе (Казанская пл., 2).

Завершится фестиваль-конкурс 12 июля полуденным выстрелом из пушки в Петропавловской крепости, который произведет президент фестиваля и настоятель храма святителя Петра митрополита Московского на Роменской улице иерей Артемий Наумов. На площади перед Нарышкиным бастионом состоится гала-концерт, где сводный хор всех участников споет Петровский кант, тропари апп. Петру и Павлу, прп. Серафиму Вырицкому, гимн Великому городу и гимн, посвященный 150-летию со дня рождения прп. Серафима Вырицкого.

Фестиваль-конкурс «Петровские дни» впервые прошел в Санкт-Петербурге в 2015 году. Цель Фестиваля – привлечение внимания общественности к популяризации духовной музыки, поддержка любительских хоровых коллективов, поиск новых талантов, обмен опытом и сотрудничество между хоровыми коллективами разных регионов России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.