Вернуться назад
Выставка «Странник Гумилев»
  • Кто: Библиотека книжной графики
  • Где: Санкт-Петербург, 7-я Красноармейская, д. 30
  • Когда: 06.07.16 (12:00—22:00)
Выставка442 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Этот художественный проект посвящён русскому поэту, переводчику, путешественнику, основателю акмеизма Николаю Степановичу Гумилёву и приурочен к 130-летию со дня его рождения. Николай Гумилёв был не только талантливым поэтом и эссеистом, но и одним из крупнейших исследователей Африки в начале ХХ века. Он совершил две экспедиции в Абиссинию (современная Эфиопия) и привёз в музей антропологии и этнографии в Петербурге (Кунсткамеру) множество экспонатов. Поэтому далеко не случайно, что многие исследователи называли Гумилёва русским Киплингом. В проекте «Странник Гумилев» мы раскрываем не только образ Гумилёва-поэта, но и Гумилёва-путешественника, антрополога, географа.
В экспозиции представлены проекты в традиции французской книги художника Livre d’artiste в различных техниках печатной графики, а также книги-объекты и уникальные книги, сделанные в одном экземпляре.

Художники: Александр Артамонов (Казань), Вера Аткарская (Москва), Юлия Ахмадеева (Мексика), Алексей Веселовский (Москва), Василий Власов (Москва), Сергей Воробьёв (Москва), Саша Грач (Чебоксары), Валерий Корчагин (Москва), Светлана Кочеткова (Москва), Елена Мальцева (Москва), Кира Матиссен (Москва), Елена Павлова (Потанина) (Санкт-Петербург), Алексей Парыгин (Санкт-Петербург), Михаил Погарский (Красногорск), Наталья Синёва (Москва), Сергей Смирнов (Москва), Игорь Улангин (Чебоксары), Эвелина Шац (Милан), Ирина Яблочкина (Санкт-Петербург).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.