Вернуться назад
Ежегодная национальная премия и Всероссийский фестиваль «Здоровая нация»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 04.07.16 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание476 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
в рамках круглого стола представят проект Первого всероссийского ежегодного фестиваля в сфере популяризации здорового образа жизни «Здоровая нация» и Ежегодной национальной премии «Здоровая нация»: Здоровая Россия. Здоровая Москва. Здоровая семья».

Организатор: Автономная некоммерческая организация в сфере проведения и организации мероприятий по популяризации здорового образа жизни «Здоровая нация» при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Модератор: первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Эдуард Гаврилов.

В ходе данного мероприятия планируется обсудить актуальность программы «Здоровая нация», как общественной инициативы, имеющей большое социальное значение для формирования здорового поколения российских граждан - основы экономической стабильности страны, а также законодательное обеспечение реализации данной программы.

Участники рассмотрят многогранность понятия здоровая нация, включающего в себя доступность и качество медицинских услуг, пропаганду здорового образа жизни (в том числе профилактика курения, алкогольной и наркозависимости), гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, охрану окружающей среды, развитие массового спорта, социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями и производство безопасных продуктов.

Еще одним вопросом для обсуждения станет народное голосование как один из инструментов общественного контроля в ходе определения победителей Премии «Здоровая нация» и региональная программа как эффективный метод воздействия на социально-экономическое развитие регионов.

Фестиваль «Здоровая нация» стартует на Васильевском спуске в апреле 2017г. и в течение 2017-2018гг. планируется проведение аналогичных мероприятий на центральных площадках более чем в 20-ти субъектах Российской Федерации.

Проект поддержан Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думой Российской Федерации и членами Общественной палаты Российской Федерации Лео Бокерия и Дианой Гурцкая.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.