Вернуться назад
Фестиваль «Лаборатория скульптуры»
  • Кто: Филиал Музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» -
  • Где: Санкт-Петербург, Вяземский пер., 8
  • Когда: 09.07.16 (12:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка358 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На фестивале скульпторы не только покажут свои работы, но и будут создавать произведения на глазах у посетителей. С 12.00 до 20.00 в филиале Музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» и в саду посетители смогут понаблюдать за рождением скульптуры, научиться работать с разными материалами в авторских техниках на мастер-классах петербургских художников, посмотреть спектакль каменного театра скульптора Валерия Бытка и перформансы MetaZero Theatre, послушать арию, которую исполняют, стоя на голове.

Фестиваль и выставка «Лаборатория скульптуры» проходят в Петербурге второй год. В этом году темы фестиваля – «Скульптура для города» и «Трансформация». Часть скульпторов будут создавать на фестивале проекты для городской среды: улиц, скверов, детских и спортивных площадок, велопарковок. Зрители смогут проголосовать за понравившиеся работы.

Художники, выбравшие тему «Трансформация», представят арт-объекты, с которыми зритель может взаимодействовать. Это скульптура, которую нужно не просто разглядеть с разных сторон, но и трогать и изменять. На фестивале появятся сборно-разборные произведения, игровые объекты и кинетическая скульптура.

Экспериментировать с формой, материалами, техниками будут Владимир Андреев, Сергей Борисов, Анна Васильева, Виктор Вотский, Ирина Дармастук, Виталий Датченко, Игорь Дударев, Олег Жениленко, Александр Коростик, Алеся Мурлина, Александр Позин, Никита Ротанов, Никита Селезнев, Екатерина Соколовская, Марина Спивак, Екатерина Уткина, Антонина Фатхуллина, Алена Яковлева и другие.

Помимо мастер-классов на фестивале появится зона, где взрослые и родители с детьми могут творить самостоятельно, используя проволоку, пенобетон, бумагу, глину, а также «Скульпструктор» художников Владимира Мажуги и Сергея Бородкина.

Начавшись фестивалем, «Лаборатория скульптуры» продолжит свое существование с 9 июля до конца октября в качестве выставки и рабочей площадки для скульпторов. Понаблюдать за созданием скульптуры можно будет в часы работы музея, а выставка будет постоянно пополняться новыми произведениями. Весь ноябрь «Лаборатория скульптуры» открыта как выставка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.