Вернуться назад
Встреча с руководителем общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергеем Рязанским в рамках форума «Всмысле»
  • Кто: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
  • Где: Санкт-Петербург, Кронштадт, форт «Константин»
  • Когда: 04.07.16 (10:00—18:00)
Встреча, Завтрак445 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Руководитель общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) Сергей Рязанский приедет в Санкт-Петербург, чтобы обсудить вопросы развития движения в Северной столице.
Встреча организована в рамках III молодежного образовательного форума «Всмысле», который сейчас проходит на форте Константин в Кронштадте. На форум в рамках потока «Петербург молодых педагогов» приехали молодые специалисты из всех районов Санкт-Петербурга, кто непосредственно будет развивать РДШ в городе на Неве.
«Мы не просто собрали молодых специалистов, которые будут создавать и развивать «Российское движение школьников» в нашем городе. На форуме организовано пространство для обучения и эффективного взаимодействия молодых педагогов. Санкт-Петербург всегда славился сильной педагогической школой. Уверена, что наш город станет форпостом России в укреплении идей РДШ, определенных президентом РФ Владимиром Путиным», - рассказывает Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
4 июля на форт Константин также приедут педагоги, имеющие солидный опыт работы, чтобы поделиться своими практиками. Вместе с руководством общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» петербургские педагоги определят вектор развития РДШ в Северной столице и наметят конкретные действия для внедрения методик в существующую систему образования.
Напомним, что в каждом регионе выбираются пилотные школы, в которых РДШ начнет работу с 1 сентября. Сейчас продолжается методическая работа с экспертами, и ориентировочно к августу будут готовы общие методики, что позволит предметно работать с педагогами, которые будут, в свою очередь, работать с детьми.

Справочно:
Указ о создании Общероссийской общественно-национальной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан 29 октября минувшего года президентом РФ Владимиром Путиным. Движение создавалось для «совершенствования национальной политики в области обучения подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе характерной российскому обществу системы ценностей». Учредителем было назначено профильное федеральное агентство — Росмолодежь.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.