Вернуться назад
Открытие III Международной конференции по сетевому анализу «Сети в глобальном мире» (Networks in the Global World)
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8-й подъезд, СПбГУ
  • Когда: 01.07.16 (15:30—18:00)
Конференция, Форум, Съезд372 просмотра
Список участников:
Почетные спикеры конференции:
Рональд Брайгер — профессор, Университет Аризоны (США);
Майкл Бетти — профессор, Лондонский университетский колледж (Великобритания);
Йохан Коскинен — профессор, Манчестерский университет (Великобритания);
Анисья Хохлова — доцент, Санкт-Петербургский государственный университет (Россия);
Питер Беарман — Колумбийский университет (США).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1–3 июля в Санкт-Петербургском государственном университете состоится IIIМеждународная конференция по сетевому анализу «Сети в глобальном мире» (Networks in the Global World). Как сети самого разного уровня влияют на жизнь современного человека — этот вопрос обсудят социологи, математики, программисты и другие эксперты, ведущие междисциплинарные исследования в данной области.

Участники NetGloW’2016 расскажут о принципах функционирования многоуровневых сетей — о социальных группах в масштабах страны и города, профессиональных объединениях в науке, в сфере инноваций и искусстве, об общественных движениях, социальных медиа и даже семантических сетях, состоящих из слов и предложений.

На практических семинарах участникам конференции будут представлены инновационные программы для анализа больших массивов данных. В ходе мероприятия специалисты из России, Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Австралии в рамках 12 тематических сессий рассмотрят отношения между различными сетями — организационными, межличностными, семантическими.

Рабочий язык: английский.

Открытие конференции, пленарное заседание, а также доклады Майкла Бетти (2 июля) и Питера Беармана (3 июля) сопровождаются синхронным переводом на русский язык.

Справка: Конференция «Сети в глобальном мире» — самое крупное в России научное мероприятие, посвященное сетевому анализу. Ее основная цель — объединить представителей различных научных дисциплин — исследователей структуры и динамики сетей разных уровней (от связи материальных объектов до индивидов, организаций и целых государств). Мероприятие организуется Санкт-Петербургским государственным университетом каждые два года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.