Вернуться назад
Концерты традиционной китайской музыки в рамках выставки из Музея древних колоколов в храме Дачжун (Пекин, Китай)
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Нарышкин бастион Петропавловской крепости
  • Когда: 30.06.16 — 01.07.16 (17:00-18:00)
Концерт, Шоу, Церемония426 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке впервые в России представлена часть собрания музея: несколько колоколов и более 60 выполненных тушью на бумаге оттисков с поверхности колоколов X – начала ХХ века.
Среди экспонатов демонстрируется реплика старинного китайского колокольного инструмента – бэнчжун: набор из 16 колоколов разного размера, закрепленных на деревянной раме. Эти колокола не имеют «языка». Звук из них извлекается с помощью деревянных молоточков, которыми музыкант ударяет по поверхности колоколов.
Только 30 июня и 1 июля во время концертов на выставке состоится демонстрация традиционных китайских музыкальных инструментов, которую проведут сотрудники Музея древних колоколов в храме Дачжун.
У посетителей концерта будет уникальная возможность услышать звучание бэнчжун, а также струнного инструмента – гуцин и бамбуковой флейты – сяо.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.