Вернуться назад
Концерт ведущего симфонического коллектива КНР - Китайского Филармонического Оркестра (ChinaPhilharmonicOrchestra)
  • Кто: Посольство КНР
  • Где: Иркутская область, Иркутск, ул. Дзержинского, 2
  • Когда: 06.07.16 (14:00—17:00) | 06.07.16 (19:00—22:00) (местн.)
Концерт, Шоу, Церемония509 просмотров
Список участников:
Китайского Филармонического Оркестра и Детский Хор Радио КНР
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Концерт пройдет в рамках Года Средств Массовой Информации России и КНР. Перекрёстный год российско-китайских СМИ стал новым этапом в развитии гуманитарного сотрудничества между двумя странами. С российской стороны планируется провести более 200 мероприятий в сфере развития средств массовой информации, регионального сотрудничества, информационной поддержки туризма, развития культурных и технологических связей, не отстают и китайские партнеры. Участие примут ведущие СМИ России и Китая, которые уже активно взаимодействуют в информационной сфере. Выступление Филармонического Оркестра является частью визита вице–премьера Госсовета КНР госпожи Лю Яньдун в Россию. Кроме Оркестра в концерте так же примет участие Детский Хор Радио КНР.

"Впервые мы имеем возможность принимать в Иркутске этот знаменитый китайский оркестр", - говорит главный дирижер Иркутского Губернаторского Оркестра Илмар Лапиньш, - "особенно я хотел бы обратить внимание на программу их выступления - интересно, что в программе будут представлены произведения китайских авторов, которые впервые прозвучат в нашем городе, а может быть и в нашей стране".

На концерте будут исполнены хоровые произведения китайских композиторов, кульминацией же станет знаменитая Пятая Симфония Чайковского.
Концерт Китайских музыкантов станет важным событием в культурной жизни Иркутска и очередным знаком укрепления дружбы и сотрудничества между нашими странами

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.