Вернуться назад
Открытие фотовыставки, посвященной сохранению уникальной дикой природы объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ»
  • Кто: Всемирный фонд дикой природы (WWF)
  • Где: Москва, Воронцово поле, д. 16, стр 1, Французский институт в России
  • Когда: 01.07.16 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ501 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка приурочена к проведению 40-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, которая состоится в июле.

На выставке представлены лучшие работы фотографов дикой природы, биологов и натуралистов из Сочи, Краснодара, Майкопа, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Москвы, которых объединяет любовь и трепетное отношение к природе региона. Музыкальное сопровождение выставки - гитарный дуэт Александра Шулятьева Al Fresco.

Цель проекта – показать красоту, разнообразие и величие заповедной природы и привлечь внимание к необходимости сохранения находящегося в опасности объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ».

Об основных целях и задачах выставки расскажет автор идеи и концепции, член Сочинского отделения Русского географического общества Михаил Плотников. Кроме выступят представители таких природоохранных организаций, как Набу-Кавказ, Гринпис России. WWF России будет представлять директор Фонда Игорь Честин.

После церемонии открытия на мероприятии будет обсуждаться актуальная ситуация с сохранением объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ». Природоохранные организации обращают внимание, что планы по расширению горнолыжных курортов на Кавказе угрожают хрупкой местной природе. В дискуссии примут участие представители научных и общественных природоохранных организаций.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.