Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная четвертому выпуску Рейтинга инновационного развития субъектов РФ, издаваемого Высшей школой экономики.
  • Кто: ТАСС Санкт-Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37
  • Когда: 29.06.16 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция517 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция пройдет в формате в формате телемоста Санкт-Петербург - Москва - Казань

Из пресс-центра в Москве представят рейтинг, а также обсудят его эффективность и значимость для региональных властей первый проректор, директор Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ Леонид Гохберг, заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников, директор департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России Артем Шадрин, заведующий отделом кластерной политики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Евгений Куценко.

Эксперты НИУ ВШЭ также представят детализированные инновационные профили по каждому региону. Петербург – один из лидеров рейтинга текущего года. В 2015 году, согласно исследованию, из 83 российских регионов город на Неве занимал 4 место.

Рейтинг инновационного развития субъектов РФ формируется экспертами Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с 2012 года. Он строится на основе четырех субиндексов, которые характеризуют социально-экономические условия инновационной деятельности, ее результативность, научно-технический потенциал и качество инновационной политики региональных органов власти.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.