Вернуться назад
Открытие Центра прототипирования Санкт-Петербурга
  • Кто: ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга»
  • Где: Санкт-Петербург, П.С., пр. Медиков, 3 литера А, центральная площадка холдинга Ленполиграфмаш
  • Когда: 29.06.16 (10:00—11:00)
Премьера, Пресс-показ598 просмотров
Список участников:
В мероприятии планируется участие членов Правительства Санкт-Петербурга, которые ознакомятся с работой и задачами основных элементов Центра научно-технического предпринимательства
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центр прототипирования Санкт-Петербурга станет структурнымо подразделением Технопарка Санкт-Петербурга.

С появлением Центра прототипирования на территории бывшего промышленного квартала сформируется первый в городе Центр научно-технического предпринимательства, объединяющий инфраструктуру поддержки инновационных и технологических проектов на разных этапах развития.

Ранее, в мае этого года, к действующим на территории ЛЕНПОЛИГРАФМАШ обучающим и развивающим объектам молодежного технологического творчества и ФАБЛАБу присоединился важный объект городской инфраструктуры поддержки инноваций – Технопарк Санкт-Петербурга. Теперь в Санкт-Петербурге появилась уникальная точка роста проектов на различных этапах - от школьных и студенческих инициатив до малого и среднего бизнеса –инновационная экосистема, объединяющая интересы города и предпринимателей.

Созданный при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Технопарк Санкт-Петербурга сегодня состоит из трех структурных подразделений, рассчитанных на работу с инновационными разработками на стадиях от стартапа до кластерного проекта. Поддержку стартапам оказывает Бизнес-инкубатор "Ингрия" - в 2015 году он занял шестое место в ТОП-10 лучших бизнес-инкубаторов Европы. С 2009 года стартапы из "Ингрии" привлекли почти 2 млрд. рублей инвестиций, а их совокупная выручка за этот период превысила 3 млрд. рублей. Другим структурным подразделением Технопарка является Центр кластерного развития, курирующий такую форму кооперации городских промышленных компаний как кластерные проекты. С появлением нового подразделения Технопарка – Центра прототипирования, малые и средние инновационные компании смогли на самом передовом оборудовании выполнить все операции, необходимые для создания предсерийного образца продукции. С таким прототипом компаниям стало проще найти инвестора или партнера для полноценного производства среди промышленных компаний-участников девяти петербургских кластеров. Таким образом, в Технопарке Санкт-Петербурга трансформируют инновационные идеи в работающие бизнес-модели и доводят их до производства. В результате в городе возникают новые малые и средние инновационные компании, которые производят высокотехнологичную продукцию и создают высокооплачиваемые рабочие места.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.