Вернуться назад
Презентация цикла телепередач "Детская и подростковая реабилитация в России"
  • Кто: Институт демографии, миграции и регионального развития
  • Где: Москва, 4-ый Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1, конференц-зал (аудитория 316), Московский Дом Общественных Организаций
  • Когда: 29.06.16 (12:00—14:00)
Презентация555 просмотров
Список участников:
Представители реабилитационных центров, члены съёмочной группы, представители Национальной Ассоциации реабилитационных центров, сотрудники Института демографии, миграции и регионального развития.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 июня 2016 года в 12.00 (Мск.) Институт демографии, миграции и регионального развития проводит круглый стол и пресс-конференцию на тему «Представление цикла просветительских телепередач на тему реабилитационной работы с детьми особой категории для специалистов, занятых в сфере реабилитации, и родителей этих детей». Перед пресс-конференцией будут показаны фрагменты телепередач.

В современной России вопрос подростковой наркомании стоит очень остро. С каждым годом несовершеннолетних наркоманов становится все больше, при этом их средний возраст неуклонно уменьшается. Несмотря на это в России крайне мало реабилитационных центров, которые бы умели работать с несовершеннолетними потребителями наркотиков. На данный момент существует всего два государственных стационарных центра реабилитации для несовершеннолетних – «Ариадна» (Московская область) и «Возрождение» (Москва). А также несколько негосударственных, среди которых центр «Герда» в Казани и центр «Святителя Василия Великого» в Санкт-Петербурге. Яркая и многогранная деятельность этих центров отражена в цикле просветительских телепередач, подготовленных АНО ИДМРР при участии Общества «Знание» России. Также мы постарались осветить работу нестационарных организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых – государственных органов (УФСИН России по г. Москве) и некоммерческих организаций (Национальная Ассоциация реабилитационных центров - НАРЦ).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.