Вернуться назад
ХIII традиционные международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой»
  • Кто: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация лыжных гонок России и Санкт-Петербургская федерация лыжных гонок
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая плошадь
  • Когда: 10.07.16 (13:00—17:00)
Соревнования, Конкурс406 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Полуфинальные и финальные забеги пройдут на главной площади Петербурга 10 июля 2016 года.
В состязании примут участие олимпийские чемпионы Никита Крюков, Евгений Дементьев и Александр Легков, серебряный призер Олимпиады Александр Панжинский, чемпион мира и бронзовый призер Игр в Ванкувере Алексей Петухов, призер Кубка мира Антон Гафаров и другие выдающиеся спортсмены. Впервые в «Спринте на Дворцовой» принимают участие Антон Шипулин и Алексей Волков, олимпийские чемпионы по биатлону.
Среди почетных гостей гонок - «король лыж», четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Веденин, двукратные олимпийские чемпионы по биатлону Анатолий Алябьев и Дмитрий Васильев, победители зимних Олимпиад разных лет по лыжным гонкам - Мария Гусакова (1960), Любовь Мухачева (1972), Михаил Девятьяров (1988) и биатлонист Юрий Кашкаров (1984). Среди госте будет и Виктор Ан - шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку, шестикратный абсолютный чемпион мира, 20-кратный чемпион мира, восьмикратный обладатель Кубка мира.
Как всегда, захватывающей частью турнира станет гонка на выбывание среди мужчин и женщин. Она объединяет «звездный» состав участников, защищающих честь России на мировой спортивной арене. Большой интерес вызывают финальные забеги у юношей, девушек, отбор сильнейших из которых состоится накануне. Победа в «Спринте», как правило, становится для них уверенной заявкой на яркое будущее в большом спорте. Мужчины-участники бегут 6 кругов по 850 метров, женщины - 4, в каждом круге выбывают два последних спортсмена.

Начало соревнований: 13.00 - открытие; 13.30 – первый старт
Торжественное награждение: 16.00

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.