Вернуться назад
Закрытие премьерного сезона мюзикла "Онегин"
  • Кто: Театр «Мюзик-Холл»
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 4
  • Когда: 09.07.16 — 10.07.16 (19:00-21:00)
Премьера, Пресс-показ450 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мюзикл "Онегин" закрывает свой премьерный сезон и навсегда покидает Санкт-Петербург.

Решив поставить на сцене главное программное произведение русской классики, создатели мюзикла сразу заявили, что «Онегин» - это не иллюстрация пушкинского романа в стихах, а совершенно самостоятельное произведение со своей философией и интерпретацией. Поэтому в спектакле появляется совершенно новый герой, которого нет у Александра Сергеевича – Демон. Демон – альтер-эго Евгения Онегина, он всегда сопровождает главного героя, подталкивает его ко многим поступкам, но в то же время во время признания Татьяны в любви старается помочь не совершить роковую ошибку. «Энциклопедия русской жизни» решена в современном жанре 3D-декораций и сопровождается звуком Digital Surround. Компания Makers Lab, создатели мюзикла «Мастер и Маргарита», прислушавшись к мнению большинства зрителей, пришли к выводу, что скандальный, мистический, contemporary-мюзикл заставляет зрителей еще раз открыть томик Пушкина и перечитать оригинал уже с новыми чувствами.

Ирина Афанасьева, продюсер и автор либретто: «Наверное для многих Пушкин - это немножко скучно. На мой взгляд, в школе «Евгения Онегина» дают раньше, чем следовало, дети еще не готовы для анализа такого серьезного произведения. Когда зрители приходят к нам, они видят, что это не скучно, это интересно, у нас хорошая музыка, как мне кажется. Повествование произведения идет через воспоминания старого Онегина. Когда выходишь из театра, понимаешь - стоит что-то изменить в своей жизни, чтобы не закончить, как старый Онегин». Создатели приняли решение назвать вещи своими именами. И если по сценарию мюзикла Вы встречаете старого, забытого всеми, сошедшего с ума Онегина в доме скорби в Париже, которого терзают воспоминания об ошибках прошлого, то никто иной, как его личное альтер эго, его темная сущность, его Демон позволяют ему снова увидеть всю свою жизнь…

А уже 13 октября 2016 г. на сцене театра «Мюзик-Холл» состоится премьерный показ мюзикла «Демон Онегина».

В ролях: Иван Ожогин (Онегин), Анастасия Макеева (Татьяна), Антон Авдеев (Ленский), Дарья Зуева (Ольга), Сергей Худяков (Демон), Мария Лагацкая-Зимина (мама Татьяны и Ольги), Манана Гогитидзе (Няня).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.