Вернуться назад
Встреча с участником многочисленных поисковых экспедиций - Сергеем Мачинским
  • Кто: Музей военной истории Российского военно-исторического общества "Стрелецкие палаты"
  • Где: Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, стр. 1
  • Когда: 30.06.16 (18:00—19:30)
Встреча, Завтрак649 просмотров
Список участников:
Сергей Мачинский
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Приглашаем 30 июня в 17:00 в Музей военной истории Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты» на встречу с руководителем Департамента поисковой и реконcтрукторской работы РВИО Сергей Мачинского, приуроченная к выходу книги о поисковых отрядах и их деятельности «Солдатский храм».

На страницах книги описывается не только ход поисковых работ, но и приведены портреты павших, созданные антропологом Анастасией Куренковой с помощью специальных расчетов, с помощью размещения на найденных черепах неизвестных солдат определенным способом маркеры.

В «Солдатском храме» описана деятельность поисковых отрядов, их кропотливая работа в местах боев Великой Отечественной войны: Бресте, Аджимушкае, Калужской, Тверской, Ленинградской областях. Работа не только физическая и научная, но и работа души, направленная на сохранение памяти о великом подвиге павших Защитников Отечества.

О Сергее Мачинском: с 1992 по 2016 год проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации на командных и штабных должностях, география службы – от Комсомольская-на-Амуре до Москвы. За образцовое выполнение служебных обязанностей награжден Государственными и ведомственными наградами Министерства обороны РФ. С 2013 года руководит департаментом поисковой и реконструкторской работы Российского военно-исторического общества. С 1997 года занимается работой по увековечиванию памяти погибших при Защите Отечества. Командир поискового отряда ВИК-ПО «Туман». Участвовал в гуманитарных миссиях на Донбассе.

На встрече вы сможете получить экземпляр книги с подписью автора.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь: https://muzey-voennoy-istorii-str.timepad.ru/event/34..

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.