Вернуться назад
Фестиваль здоровья «ОРБИ FEST»
  • Кто: Фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ
  • Где: Москва, ВДНХ
  • Когда: 03.07.16 (13:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка504 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В начале июля Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ проведет фестиваль здоровья фонда “ОРБИ FEST” на территории Выставки Достижений Народного Хозяйства. В рамках мероприятия планируется информационная и развлекательная программа для всех гостей парка, а также для людей, перенесших инсульт, и их семей.
Мероприятие проводится с главной целью: в доступной форме объяснить людям, как важно и нужно заботиться о своем здоровье. А еще ОРБИ FEST – это событие для тех, кто уже перенес инсульт, и их родственников. Они весело проведут целый день в парке на свежем воздухе и наберутся свежих впечатлений!
Организатор мероприятия – Фонд ОРБИ – фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. Дни отдыха Фонд проводит в Москве с 2012 года (за это время мероприятие прошло в Воронцовском, Тропаревском, Бабушкинском парках, ГБУ ЦСО Ясенево и парке Фили, а также в парках Санкт-Петербурга и Улан-Удэ). В этом году 3-го июля праздник для друзей и подопечных фонда состоится на ВДНХ.
Основная часть праздника – это прохождение медосмотра всеми желающими в специализированной «медицинской зоне» при поддержке компании «Такеда» и портала Nevrohelp.info. Там любой гость праздника сможет получить консультацию невролога, пройти узи-диагностирование и получить свою карту здоровья. Это уникальная – и бесплатная! – возможность убедиться в собственном здоровье, позаботиться о себе и своей семье.
Развлекательная часть фестиваля не оставит равнодушными как взрослых, так и детей. В программе много интересного: мастер-классы, воркшопы, лекции по питанию, психологии и медицине. Все пространство парка ВДНХ будет разделено на зоны: здоровья, творчества, лекций и игровую зону «Я врач». Детям не дадут скучать лаборатория «Наукомания» и аниматоры «Сахарная команда», а также Федерация настольных спортивных игр России. Любители спорта и фанаты ЗОЖ смогут посетить тренировку по сайклингу от сайклинг-студии VELOBEAT и мастер-класс по Zumba Fitness. Что еще? Бар с напитками, которые можно получить бесплатно, правильно назвав все симптомы инсульта, и инстамат для печати фотографий из соцсетей. Завершится День здоровья концертом участников телепроекта «Голос».
Также во время фестиваля можно будет приобрести Charity Run Box - благотворительную коробочку с подарками от наших друзей!


Программа

13.00 – 19.00
Зона «Ябезсимптомов» при поддержке компании «Такеда» и nevrohelp.info. В течение всего времени можно будет получить консультации у врачей неврологов, а также сделать УЗИ сосудов шеи, пройти обследование на аппаратно-программном комплексе "Гемодин и получить на руки карту здоровья.

13.00 – 19.00
Зона «Наукомания» для детей и взрослых. «Наукомания» - компания, которая делает научное шоу для детей и взрослых. Здесь каждый ребенок и взрослый сможет почувствовать себя настоящим ученым и окунуться в мир физики и химии. 
Вы сможете принять участие в мастер-классы по приготовлению химических лизунов! А также, увидеть шоу программы на основе сухого льда и жидкого азота.
http://www.naukomania.ru

13.00 – 19.00
Зона мастер-классов для детей с аниматорами от компании «Сахарная команда». В течение дня «Сахарная команда» проведет мастер-классы по рисованию с использованием трафаретов и спонжей, мастер-класс по декорированию баночек, а также сделать маленьким гостям аквагрим.
https://www.instagram.com/team_sucree/


13.00 -19.00
Детская зона «Яврач». Дети с помощью тонометров научатся измерять давление дедушкам и бабушкам, а также выучат танец, поставленный Егором Дружининым.

13.00 -19.00
Игровая зона для детей и взрослых при поддержке Федерации настольных спортивных игр России. Игры народов мира ( novuss, shuffleboard, jakkolo, box hockey, karrom) предстанут в игровой зоне. Игры увлекательны, дарят новые положительные эмоции. http://fnsir.ru

13.00 -19.00
Спортивная зона от сайклинг студии Velobeat. Занятия на тренажерах укрепляют мышцы тела, работу сердечно-сосудистой системы и уменьшают риски инсульта и инфаркта.
Расписание тренировок: 13.00-13.45, 15.00-15.45, 16.40-17.25
Пожалуйста, не забудьте принести спортивную одежду на тренировку!

13.45 – 19.00
Зона лекций. Расписание лекций:
13.45 - 14.15 – что такое инсульт (спикер уточняется)
15.50 – 16.30 – лекция про здоровое питание (спикер уточняется)
17.30 – 18.30 – Правильное питание во время активных тренировок спортом. Лекцию прочитает Александра Жукова - профессиональная спортсменка в категории Вейкборд, топ 10 райдеров по системе IWWF, 6 место в международном рейтинге CWWC за 2015 год. Победитель и призёр Российских и международных соревнований. Член Сборной России по кабельному вейкбордингу. Тренер. Основатель школы вейкбординга International wake school.


14.20-15.00
Мастер-класс по Zumba (мастер-класс будет проходить со сцены)

13.00 -19.00
Инстамат (фотобудка)– любой желающий сможет получить фото на память по хэштегу #орбифест.

13.00.-19.00
Origami Racoon’s Beverage Industry - корнер с напитками, устроенный таким образом, чтобы люди быстро могли выучить и запомнить три признака, по которым можно опознать инсульт: Здесь всем желающим дают напиток за улыбку!
Фестиваль закончится концертом участников проекта «Голос».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.