Вернуться назад
Закрытый пресс-показ кинофильма «Сила воли»
  • Кто: Федеральный портал «Киноафиша.инфо» и кинокомпания «Артхаус»
  • Где: Санкт-Петербург, Каменоостровский пр. д., 10, 3 этаж, Кинотеатр «Ленфильм»
  • Когда: 29.06.16 (17:30—20:30)
Премьера, Пресс-показ574 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В прокат выходит драматическая история триумфатора Олимпийских игр, бросившего вызов самому Гитлеру
Байопик легендарного Джесси Оуэнса приподнимает завесу тайны над одним из самых противоречивых событий в истории олимпийского движения

Компания Arthouse выпустит в российский прокат масштабную картину Стивена Хопкинса «Сила воли» (Race). Фильм рассказывает реальную историю легендарного чернокожего легкоатлета Джесси Оуэнса, завоевавшего четыре золотые медали на Олимпиаде в нацистской Германии в 1936 году. Упорство и стремление побеждать привели спортсмена на Олимпийскую арену, где он мог либо потерять все, либо на глазах у всего мира нанести сокрушительный удар по расистской идеологии. Помимо удивительного жизненного пути триумфатора игр Оуэнса картина описывает невероятные события и политические интриги, разворачивающиеся на фоне массового движения за бойкот Олимпийских игр в столице Третьего рейха.

Главные роли в фильме исполнили молодой актер Стефан Джеймс («Сельма») и звезда «Несносных боссов» и «Однажды в Вегасе» Джейсон Судейкис, блестяще справившийся с нетипичной для себя драматической ролью. Также в фильме сыграли лауреаты «Оскара» Джереми Айронс («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Высотка») и Уильям Хёрт («Первый мститель: Противостояние», «Любовь сквозь время»). Роль знаменитой немецкой кинематографистки Лени Рифеншталь исполнила актриса Кэрис ван Хаутен, известная по роли Красной женщины в сериале «Игра престолов».

«Сила воли» выйдет в прокат 14 июля 2016 года.

СИНОПСИС:
Правдивая история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.

О КОМПАНИИ ARTHOUSE:
Arthouse — это дистрибьюторская компания, специализирующаяся на прокате лучших образцов арт-мейнстрима и авторского кино. Каталог компании включает в себя как проекты для широкого зрителя, участвующие в «Оскаровской» гонке, так и фильмы-победители Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.