Вернуться назад
«Зооленд Хаски» представит двух самоедов с Крайнего Севера
  • Кто: Зооленд Хаски
  • Где: Москва, Крылатская, 15, парк Skazka
  • Когда: 30.06.16 (12:00—13:00)
Презентация770 просмотров
Список участников:
Управляющие Зоолендом Хаски, участники экспедиции.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-релиз
В «Зооленд Хаски» прибыли два самоеда.

30 июня 2016 года в 12.00 в Зооленде Хаски в Крылатском журналистам представят двух самоедов, привезенных с крайнего севера РФ. Данные собаки были подарены местными племенами во время экспедиции сотрудников Зооленда Хаски по заброшенным селениям полярного севера.

На протяжении более трёх тысяч лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народности самодийской группы. Свидетельства о собаках из этой области появились в древнем самодийском языке, на котором говорили до того, как эта группа языков разветвились на известные в настоящее время. Однако, вопреки ошибочному мнению, не всё это время самодийцы жили в северных районах. По неизвестным причинам в 1-2 тысячелетиях нашей эры часть предков самодийцев покинула горные районы у истоков рек Оби и Енисея, вблизи Саянских гор в Южной Сибири, мигрировала к северу и окончательно поселилась в приполярье. Это были предки ненцев, энцев и нганасан.

“Зооленд Хаски” - это контактное общение и прогулки с собаками породы хаски и со щенками, “Дом колдовства” с интерактивными играми, а также “Дом охотника” с экспозицией охотничьих трофеев. Вы сможете увидеть изделия ремесленников, отражающие жизнь коренных народов севера. Обереги, сувениры из кости и бисера и многое другое представлено на “Северной” территории.
Располагается «Зооленд Хаски» на территории семейного тематического парка SKAZKA. Кроме Зооленда Хаски гостей парка ждут колесо обозрения с панорамным видом на Серебряный Бор и Живописный мост (открытие в июле); современные аттракционы: веревочный парк, разноуровневые скалодромы, контактный зоопарк, и множество других развлечений.

SKAZKA это новый виток развития городских парков Москвы, реализуемый совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Уникальность нового проекта заключается в новой концепции семейного парка, которая основывается на потребности детей как можно больше времени проводить на воздухе вне зависимо от времени года и погодных условий, – именно для этого предусмотрена вся инфраструктура парка. Как уверяют организаторы площадки, в зависимости от сезона виды активностей будут меняться, предлагая разнообразные варианты активного времяпрепровождения в парке.

http://parkskazka.com +7(495)188-9898
Время работы парка: ежедневно с 9 до 22.
Вход в парк находится на ул. Крылатская напротив дома 15.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.