Вернуться назад
ВеганФест: первый гастрономический теперь в Петербурге!
  • Кто: ВеганФест
  • Где: Санкт-Петербург, Казанская, 7
  • Когда: 02.07.16 (10:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка592 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 июля на площадке «Место встречи Казанская, 7» в Санкт-Петербурге пройдет гастрономический фестиваль вегетарианской, веганской кухни и блюд для сыроедов – ВеганФест. Первый подобный фестиваль стартовал в Москве в марте этого года, а сейчас эстафету подхватила культурная столица России.

На ВеганФесте лучшие кулинары и шеф-повара raw-vegan ресторанов проведут мастер-классы по приготовлению блюд для вегетарианцев, веганов и сыроедов. Гуру вегетарианства расскажут, как готовить простую и питательную еду из доступных продуктов и поделятся рецептами вкуснейших коктейлей. Среди участников фестиваля не только известные питерские заведения, но и новички, которые обязательно представят что-то яркое и оригинальное.

На фестивале посетителей также ждут: гастрономический маркет и экомаркет этичных вещей, охлаждающие и зеленые смузи, фруктовое мороженое, фалафель, сыроедная пицца от шеф-поваров и сделанная своими руками! А также: вдохновляющие мастер-классы и лекции, практические уроки йоги, увлекательное кино о здоровом и эко-friendly образе жизни, площадки с веганскими магазинами и миниатюрными кафе, вкуснейшие лакомства и дегустации на протяжении всего дня.

Для самых юных вегетарианцев приготовленная отдельная программа. Они смогут заниматься поделками, рисовать, лепить, играть, участвовать в квесте и мастер-классах по приготовлению вегетарианских блюд.

В рамках фестиваля состоятся музыкальные выступления групп в жанре этно. Помимо музыкальных композиций, творческие коллективы будут исполнять этнический вокал, в том числе и мантры. На площадке ВеганФеста также пройдёт выставка картин известных питерских художников-вегетарианцев.

Кроме того, организаторы фестиваля готовят оригинальный проект – на территории площадки будет работать настоящая дореволюционная вегетарианская столовая, в меню которой представлены блюда, популярные в те времена.

ВеганФест будет интересен как вегетарианцам, веганам, сыроедам и людям, желающим стать частью этой культуры, так и тем, кто предпочитает здоровое питание и натуральные продукты без химии и добавок.

Время: 10.00-19.00

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.