Вернуться назад
Пресс-конференция «Инсульт в мире и в Украине. Помощь Европейских партнеров в построении действенной инсультной медицинской помощи (проект ESO-EAST)»
  • Кто: Информационное агентство "Униан"
  • Где: За рубежом, Киев, ул. Крещатик, 4, конференц-зал
  • Когда: 11.11.15 (11:30—12:30)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция601 просмотр
Список участников:
Валерия Касо, Италия, избранный президент Европейской Инсультной организации, руководитель проекта ESO EAST в ЕС; Аксель Колмец, Австрия, представитель проекта ESO EAST в ЕС; Николай Полищук, Украина, президент ВОО «Украинская ассоциация борьбы с инсультом», член Координационного Совета проекта ESO-EAST в Украине; Тамара Мищенко, Украина, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Украины по вопросам неврологии, член Координационного Совета проекта ESO-EAST в Украине.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Инсульт является мировой угрозой человечеству. Результаты Всемирного исследования бремени болезней 2010 года свидетельствуют, что, хотя стандартизированная по возрасту смертность от инсульта в мире в целом уменьшилась, абсолютное число людей, которые испытывают инсульт и умирают от него, а также число людей, выживших после инсульта, и общее бремя инсульта на планете остаются огромными и растут. Это особенно актуально для стран Восточной Европы, где бремя инсульта постоянно растет из-за распространенных факторов риска, таких как неконтролируемое высокое кровяное давление и курение. В некоторых странах лечение инсульта на местах дополнительно осложняют отсутствие соответствующих национальных программ по здравоохранению, отсутствие политики по созданию Инсультных блоков и обучения медперсонала. Эпидемиология инсульта в Украине неутешительна: 100 тыс новых инсультов ежегодно, 40 000 пациентов умирает в первый год, другие пополняют ряды инвалидов, становятся бременем для семьи и государства. Европейская организация инсульта (ESO) начинает 5-летний проект с целью улучшения медицинской помощи и образования относительно инсульта в Восточной Европе. Данный проект Европейской организации инсульта предусматривает 5-летнее сотрудничество со странами Восточной Европы с целью оптимизации помощи и внедрения лучшей мировой практики лечения инсульта в этих странах путем сотрудничества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.