Встреча «Колокольное и карильонное искусство в России»
- Кто: СПбГУ
- Где: Санкт-Петербург, 9-я линия В. О., 2/11
- Когда: 14.11.15 (11:00—15:00)
Встреча573 просмотра
Список участников:
В дискуссии примут участие ведущие эксперты в области карильонной музыки:Йозеф Виллем Хаазен — профессор СПбГУ,выдающийся исполнитель и основатель русской карильонной школы;
Олеся Ростовская — обладательница первого карильонного диплома СПбГУ, автор сочинений для карильона;
Мария Лебедева — выпускница Санкт-Петербургского университета, преподаватель кафедры органа, клавесина и карильона СПбГУ;
Александра Капинос — выпускница СПбГУ, директор фонда «Русский карильон»;
Сергей Старостенков — вице-президент Всероссийской ассоциации звонарей.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специальный гость мероприятия – карильонист из Берлина Джеффри Боссин, который играет на одном из самых крупных карильонов в Европе, состоящем из 68 колоколов общим весом около 48 тонн. Он организатор множества карильонных мероприятий в Европе и США, регулярный участник научных конференций и автор книги «Карильоны Берлина и Потсдама». Гостям и участникам мероприятия известный музыкант расскажет о развитии карильонного искусства в Германии.
Для гостей и участников мероприятия будет также организована экскурсия по аудиториям кафедры органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского университета. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по игре на учебной карильонной клавиатуре, а по завершении семинара посетить звонницу собора Федоровской иконы Божьей Матери (ул. Миргородская, д. 1-В, литер А).








