Вернуться назад
Открытие выставки «Шёлк и камень», приуроченной к 100-летию Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй
  • Кто: Музей-институт семьи Рерихов
  • Где: Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., 1
  • Когда: 05.11.15 (16:00—17:00)
Премьера, пресс-показ433 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Тема буддизма занимает особое место в творчестве Елены Зонхоевой. Витражи по эскизам художницы соседствуют с произведениями Николая Рериха в молельном зале Дацана. Произведения Елены Зонхоевой находятся в коллекции короля Бутана, премьер-министра Шри-Ланки и великой княгини Марии Владимировны Романовой.

Для творчества Павла Ольховича всегда было актуально обращение к теме мировых религий. На выставке будут представлены его мозаичные панно, посвященные темам христианства, античности, былинам Древней Руси, образам Египта.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.