Вернуться назад
Всероссийский День гимнастики
  • Кто: Всероссийская федерация художественной гимнастики
  • Где: Москва, Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»
  • Когда: 31.10.15 (14:00—17:00)
Фестиваль, ярмарка498 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
31 октября 2015 года образовательная и спортивная общественность отмечает Всероссийский День гимнастики, учрежденный совместно Всероссийскими федерациями художественной и спортивной гимнастики.

Древнегреческий философ и ученый Платон высоко ценил гимнастику и музыку для гармоничного развития людей: «Боги подарили людям два вида искусств – музыку и гимнастику»

Цель мероприятия - демонстрация эффективности программ гимнастики в столичном образовании; воспитание детей и молодежи на примерах, известных во всем мире, спортсменов; организация досуга московских детей и молодежи.

Почетными гостями Праздника станут известные спортсмены: 10-ти кратная Чемпионка Мира и Европы по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта - Ольга Капранова; член Олимпийской сборной России на Олимпиаде в Пекине, победительница и призер Этапов Кубка Мира по художественной гимнастике, мастер спорта Международного класса - Марина Шпехт; Чемпион Мира по акробатическому рок-н-роллу, заслуженный мастер спорта Иван Макаров.

В Раус-программе Праздника: раскрашивание имбирных пряников для самых маленьких гостей Праздника, шоу мыльных пузырей, аквагрим, совместный танец с героями любимых мультфильмов, фокусы, шоу песка и автограф-сессия с известными спортсменами.

В программе основной торжественной части мероприятия ученицы всемирно известного российского тренера и педагога Ирины Александровны Винер-Усмановой, заслуженные мастера спорта России и мастера спорта международного класса: Анна Курбанова и Олимпийские чемпионки Анастасия Близнюк, Анастасия Назаренко проведут мастер-класс Чемпионок и вместе с гимнастками, пришедшими на праздник, покажут возможности удивительного вида спорта, сочетающего в себе великое русское искусство и спорт высших достижений.

Мастера акробатического рок-н-ролла представят показательную программу, а юная пара спортсменов ритмической (мужской) и художественной гимнастики покажут свою новую совместную программу.

Сюрприз мы ожидаем от детско-юношеской школы олимпийского резерва г.Иваново, которую возглавляет Марина Шпехт, - совместную показательную программу "каротистов" и "художниц". Участие представителей Ивановской области в мероприятиях Департамента образования Москвы и Академии Ирины Винер стала доброй традицией, которую заложил заместитель Председателя Правительства Ивановской области - руководитель Представительства Правительства Ивановской области в городе Москве Олег Павлович Пташкин.

Праздник завершится флеш-мобом «Веселая гимнастика», под руководством педагогов Международной Академии спорта Ирины Винер, и все, пришедшие на праздник дети, смогут попробовать свои силы в выполнении веселых гимнастических упражнений под музыку.

Мы ожидаем на Праздник много именитых гостей.

Начало Раус - программы Праздника - 14:00.
Начало основной торжественной части - 15:30.
Окончание мероприятий Праздника - 16:45

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.