Вернуться назад
Круглый стол "Ближний Восток: актуальный расклад сил"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 07.10.15 (13:00—15:00)
Круглый стол, Заседание437 просмотров
Список участников:
— заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Андрей Бакланов;
— член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков;
— заведующий отделом проблем евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев;
— доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Фененко.
К участию приглашены представители Федерального Собрания РФ, эксперты по региону, военные эксперты.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
30 сентября Россия начала на территории Сирии воздушную операцию против запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство"*. Еще до авиаударов начались информационные атаки на Москву, в СМИ распространялись порочащие Россию видеосюжеты, которые на поверку оказывались фальшивками. Практически сразу прозвучали заявления ряда ближневосточных и европейских политиков о том, чтобы Россия незамедлительно прекратила воздушную операцию, поскольку она якобы не причиняет вреда радикальным исламистам, а вредит умеренным противникам Башара Асада. При этом Россия, о чем неоднократно заявляли российские официальные лица, готова к конструктивному сотрудничеству и координации с любой патриотической оппозицией, ведущей борьбу с "Исламским государством", если таковая существует.

Все ли страны региона одинаково понимают угрозу, которая исходит от "Исламского государства"? Какие цели преследуют критики военно-воздушной операции России в Сирии? Почему оказалось сложным создать общий фронт борьбы с ИГИЛ? Могут ли геополитические противоречия и узкие интересы отдельных государств в регионе оказать негативное воздействие на борьбу с международным терроризмом? Как вступление России в борьбу поменяло расклад сил в регионе?

* "Исламское государство" — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.